Mercedes
Mercedes-Benz сообщил о планах на ближайшие годы: к 2015 году компания выпустит десять новых моделей и обновит еще 22 существующие, сообщает Autonews.ru.

Среди новых моделей Mercedes двухдверное купе SLC, которое должно появиться в продаже в 2014 году по цене от 120 000 долларов, и четвертое поколение C-класса, чей выпуск намечен на тот же 2014 год.

Его вариант в кузове кабриолет появится в 2015 году, как и обновленный SLK.

В сегменте бюджетных автомобилей марки стоит отметить недавно представленный компактвэн B-класса и пятидверный хэтчбек A-класса нового поколения, премьера которого пройдет на автосалоне в Женеве.

Кроме того, в ближайшие годы должен появиться новый седан, который заменит нынешний CLC, и пятидверный CLC Shooting Brake.

В линейке внедорожников также ожидаются обновления: в 2014 году планируется выход ультра-компактного кроссовера, который, предположительно, будет известен как GLC, а в 2015-м появится кроссовер на платформе M-класса, который составит конкуренцию BMW X6.

Кроме того, в самое ближайшее время ожидается премьера обновленного GL-класса.

Вопреки ожиданиям, компания не планирует сворачивать производство автомобилей R-класса: эта модель будет продаваться преимущественно на рынке Китая.