www.motorauthority.com
Швейцарская компания Weber Sportcars, более известная как поставщик деталей для спорткаров, сообщила, что представит на апрельском автошоу в Монако свой собственный суперкар. Ходовая часть будущего концепта выполнена из алюминия и весит всего 65 килограмм, сама же масса машины составит 1100 килограмм, сообщает MotorAuthority.

Геометрия кузова, идеально отточенная в период 9 месяцев испытаний, по словам инженеров, гарантирует, что машина сможет развивать скорость в 400 километров в час при разгоне до 100 километров за 2,7 секунды.

Кузов автомобиля состоит из карбона, чтобы уменьшить вес, а вот двигатель V8 при объеме в 7,2 литра уже не выглядит легким. Для смазки цилиндров используется сухая смазка, аналогичная той, которую применяют на гоночных машинах. Привод осуществляется на все четыре колеса. Автомобиль оснащен сегментальной шестиступенчатой АКПП с механическим режимом. Трансмиссия была разработана самими конструкторами Weber Sportcars и частично состоит из деталей, произведенными компанией.

Топливо будет рассредоточено по четырем резервуарам, общей емкостью в 110 литров, которые будут размещаться в четырех нишах по углам автомобиля для того, чтобы повысить устойчивость на дороге.

В стандартную комплектацию будет входить кожаный салон с карбоновыми элементами интерьера, руль, аналогичный тем, которые устанавливаются на болидах "Формулы-1" с гидравлическим приводом, керамические дисковые тормоза, система управления подвеской и режимами вождения, аудио- и навигационные системы, бортовая камера, электростеклоподъемники и центральный замок. В то же время, как считают эксперты, заявления Weber Sportsс слегка голословны, и будет действительно приятным сюрпризом, если ей удастся осуществить задуманное.