34-летнему жителю Москвы Константину Р. удалось выжить, после того как его отравил и ограбил таксист, состоящий в банде частников-убийц, которые умерщвляют своих клиентов, подсыпая им в напитки ядовитые лекарства.

Константин, по его словам, может восстановить в памяти лица преступников. Эти портреты - единственная надежда для оперативников найти и обезвредить бомбил-клофелинщиков, передает LIFE.RU.

Как сообщалось ранее, около двух лет в Москве орудует банда таксистов, специализирующаяся на отравлении клиентов. Их излюбленные места - район трех вокзалов, центральные улицы и проспекты. "Частники" ищут жертв в основном на стоянке около столичных вокзалов.

В пути шофер предлагает пассажиру выпить, при этом в алкоголь подсыпает сильнейшее психотропное вещество - лепонекс. Это лекарство в превышенной дозе приводит к неминуемой смерти. Ограбив наивного пассажира, "бомбила" выбрасывает еще живого человека на улицу, где тот умирает.

Константин Р. тоже стал жертвой такого таксиста. В тот день он сильно задержался и поэтому решил поймать машину. "Бомбилы" подобрали мужчину около метро "Водный стадион". Кроме водителя в машине сидел один пассажир.

"Их было двое. Я смотрю: пассажир пьет пиво. Тут я подумал, что тоже с удовольствием расслабился бы после тяжелого дня", - рассказал Константин.

Водитель сразу предложил угостить его и протянул бутылку пива. Сделав всего два глотка, Константин потерял сознание. Очнулся он лишь через несколько часов в одной из столичных больниц. Ему чудом удалось выжить.

К настоящему времени оперативники насчитали около 50 подобных эпизодов. Установлено, что большинство потерпевших ловили такси в районе Ярославского вокзала. Так же существует несколько случаев на юге и юго-востоке столицы.

Теперь у следователей есть свидетель, и ,возможно, бандитов удасться найти и обезвредить.