dumskaya.net
В Одессе пьяный водитель на джипе Toyota Land Cruiser заехал на тротуар, врезался в столб и сбил женщину. 52-летнюю пострадавшую с ушибами позвоночника и грудной клетки госпитализировали. Когда нарушителя попытались задержать, тот, размахивая удостоверением, начал оскорблять инспекторов и пешеходов. Последние, возмутившись происходящим, повалили нарушителя на землю и стали избивать.

Авария произошла в понедельник вечером у ночного клуба "Палладиум" на Канатной улице. По словам очевидцев, в черном джипе, оборудованном синими проблесковыми маячками, находились двое пьяных мужчин. Сразу после ДТП нарушители скрутили с машины номера и спрятали их в багажник, а прибывшим на место аварии сотрудникам Госавтоинспекции предъявили удостоверения, предположительно, сотрудников прокуратуры, сообщает одесский портал Думская.net со ссылкой на очевидцев.

Один из мужчин нецензурно обращался к работникам Госавтоинспекции и к свидетелям, затем оказал сопротивление сотрудникам ГАИ. Случайные прохожие, возмутившись происходящим, решили сами наказать нарушителя. Они набросились на него, повалили на землю и стали избивать.

После потасовки инспектора надели на нарушителя наручники и силой усадили его в свой автомобиль. Второй пассажир джипа сел в патрульную машину без помощи милиции.

Как было установлено позже, 54-летний водитель джипа, размахивавший удостоверением перед милиционерами, официально безработный. Почему его автомобиль оборудован спецсигналами, не уточняется.