Global Look Press
Японский автопроизводитель Honda представил европейскую версию кроссовера CR-V пятого поколения в преддверии ее публичной премьеры на мартовском автосалоне в Женеве.

Помимо базового варианта с 1,5-литровым двигателем семейства VTEC Turbo в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатой трансмиссией CVT, потенциальным покупателям впервые предложат гибридную версию и семиместную конфигурацию салона, пишет Motor.


В состав гибридной силовой установки войдет 2-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, два электромотора - тяговый и выступающий в роли генератора, а также одноступенчатая трансмиссия с фиксированным передаточным числом.

Эта силовая установка может работать трех режимах: только на электротяге, только на ДВС (электромотор будет подключаться при резком ускорении) и в комбинированном варианте. В последнем случае бензиновый двигатель сможет выступать в роли генератора, подзаряжая батареи.

По умолчанию бензиновые и гибридные версии будут переднеприводными, а полный привод доступен в качестве опции, сообщается в публикации.