JCNews.ru
Корейский автопроизводитель не успевает за темпами автомобильных папарацци. В то время, как Hyundai выпустил тизер салона, неизвестный источник умудрился выпустить фотографии с завода компании, где идет сборка первых автомобилей Elantra (для Кореи - Avante AD) после обновления, сообщает JCNews.ru.

На фото изображена модель для внутреннего корейского рынка. Тем не менее заметных различий в ней и европейской серии не предвидится. Автомобиль получил большое количество позаимствованных элементов от роскошного седана Genesis как во внешнем облике, так и в салоне. Его формы стали чуть более угловатые.

При этом седан сфотографирован не только снаружи, но и внутри.

Таким образом, эта фотосессия косвенно подтвердила, что обещание Hyundai выпустить в производство новую Elantra в ближайшее время остается в силе. Продажи модели должны начаться уже в I квартале следующего года.

Hyundai Elantra будет построена на усовершенствованной платформе и получит заново настроенную подвеску. Официальная информация о технических характеристиках пока отсутствует. По слухам, Elantra будет оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем T-GDi, который генерирует 175 л. с. Он будет комплектоваться семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Для США, вероятно, будет подготовлен также 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. На европейском рынке модель может быть оснащена 1,4-литровым турбированным двигателем и дизельными агрегатами.