re-actor.net
До конца текущего года компания Bugatti возобновит проект по созданию самого мощного седана на планете Galibier, но серийный автомобиль получит совершенно новый дизайн, который будет сильно отличаться от внешности прототипа, сообщил в интервью изданию Autocar глава компании Bugatti Вольфганг Дюрхаймер.

По его словам, дизайн машины станет совершенно другим, в особенности это будет заметно по задней части кузова, начиная от средней стойки и ближе к багажнику. "Мы значительно упростим доступ на второй ряд сидений, увеличим свободное пространство для ног задних пассажиров и улучшим эргономику. Мы также сделаем автомобиль чуточку длиннее, а мощность двигателя будет выражаться четырехзначной цифрой", - цитирует Дюрхаймера Motor.ru.

Окончательный вариант самого быстрого седана планеты Galibier, который некоторые СМИ также называют хэтчбеком, глава Bugatti намерен представить совету директоров концерна Volkswagen (владеет брендом Bugatti) до начала рождественских праздников.

Проект по запуску в серию суперседана Bugatti Galibier был приостановлен в начале сентября. Тогда топ-менеджер после обсуждения деталей проекта с инженерами остался недоволен мощностью мотора, расчетными динамическими характеристиками, комфортом и свободным пространством в салоне.

Концептуальная версия модели Galibier была представлена в прошлом году на моторшоу в Женеве. Прототип имел 800-сильный мотор W16 от суперкара Veyron. При этом для мотора вместо четырех турбин использовались механические нагнетатели.