img1.novee.net
У всех водителей порой бывает плохое настроение, особенно если им приходится по несколько часов стоять в огромных пробках. Пожалуй самое лучшее средство в такой ситуации ? это послушать в машине любимую музыку. Для тех, кто большую часть дня проводят в дороге, сайт AutoNews.ru публикует рейтинг самых лучших песен об автомобилях и о дорогах, которые не дадут им скучать в пути.

Первое место в рейтинге заняла оптимистичная песня группы "Веселые ребята" под названием "Автомобили". Особенно водителям, стоящим в пробке, должна понравиться строка "Автомобили, автомобили буквально все заполонили". Второе место отдается песне "Трасса Е95" группы "Алиса". Несмотря на то, что название трассы Москва-Санкт-Петербург уже переименовали, эта песня по-прежнему остается одной из самых любимых, особенно в дальних поездках. На третьем месте находится знаменитая "Песенка шофера" со словами "Не страшны тебе ни зной, ни слякоть, резкий поворот и косогор. Чтобы не пришлось любимой плакать, крепче за баранку держись, шофер".

Четвертую позицию занял "Черный бумер" в исполнении Сереги. Строчкой ниже расположилась песня группы "Любэ" "Дорога", которую, однако, приятнее слушать все же не в пробке, а в дороге. Песня из фильма "Берегись автомобиля", ассоциирующаяся с Юрием Деточкиным и 21-й "Волгой", занимает седьмое место. И замыкает этой рейтинг очень популярная в свое время песня группы "Комбинация" ? "Вишневая девятка".