NEWSru.com
Украинские таможенники предотвратили попытку провезти через территорию Кировоградской области внедорожник BMW-X5: 2-летний автомобиль перевозился в страну под видом легковушки 1982 года выпуска.

Как агентству УНИАН сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни, бывший гражданин Молдовы перевозил немецкий автомобиль в льготном режиме в связи с переселением на постоянное место жительства в Украину.

В сопроводительных документах к машине указывалось, что X5 был переоборудован из седана BMW 520, произведенного 27 лет назад.

Таможенники установили, что переоборудование этого транспортного средства невозможно. К тому же проверка показала, что в действительности внедорожник 2007 года выпуска, а не 2006, как заверял его владелец. Данный факт подтвердил специалист, который определил, что BMW-Х5 был собран в условиях баварского завода-производителя и переоборудованию не подлежал.

Как отмечают в пресс-службе таможни, действия автовладельца объяснить тяжело, ведь оформление транспортного средства осуществлялось в льготном режиме.
Пока автомобиль изъят, проводятся соответствующие процессуальные действия.