nomerrus.ru
За Республикой Крым и Севастополем предлагается закрепить цифровые коды для государственных регистрационных знаков на автомототранспорте - "92" и "82". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

"МВД России подготовлен проект соответствующего приказа, которым будут внесены изменения в ведомственный приказ от 28 марта 2002 года "О государственных регистрационных знаках транспортных средств".

"Предлагается закрепить за Республикой Крым цифровой код "82", а за городом Севастополем - цифровой код "92", - говорится в сообщении. Напомним, раньше были варианты "91" и "92".

В настоящее время код "92" находится в резерве и ранее не использовался ни в одном субъекте РФ. "Код "82" ранее был закреплен за Корякским автономным округом, который впоследствии вошел в состав Камчатского края. При этом общее количество использованных при совершении регистрационных действий комбинаций государственных регистрационных знаков в Корякском автономном округе было крайне незначительным", - пояснили в ГУОБДД.

Таким образом, при общем количестве комбинаций регистрационных знаков с одним кодом региона возможно использование более 1,7 млн номеров для автомобилей. "Этого достаточно для всех автомототранспортных средств, зарегистрированных в Республике Крым", - подчеркнули в ГУОБДД.