Global Look Press
44-летний бывший муж певицы Уитни Хьюстон и лидер группы New Edition Бобби Браун признан судом Лос-Анджелеса виновным в пьяном вождении и приговорен к 55 дням тюремного заключения, четырем годам испытательного срока и обязательному 18-месячному курсу реабилитации от алкогольной зависимости.

Усугубило наказание и то, что на момент задержания, которое произошло в октябре 2012 года, у Брауна уже не было водительских прав - он был временно их лишен за аналогичное нарушение, которое совершил 26 марта 2012 года. А вообще подобное правонарушение Браун совершил в третий раз - впервые его пьяным за рулем поймали еще в 1996 году.

Таким образом, приняв во внимание, что певец не только не раскаялся в содеянном, но и считает пьяное вождение нормой для себя, суд вынес злостному нарушителю суровое наказание, предусматривающее реальный срок.

Отбывать наказание Браун, так и не явившийся в суд, должен начать 20 марта 2013 года, сообщает портал TMZ.

Напомним, четыре месяца назад полиция остановила машину Брауна, заметив, что водитель ведет себя на дороге неадекватно, двигаясь рывками. Но тогда его в тюрьму не отправили, дав 3 года испытательного срока.

Напомним, именно Бобби Брауна родственники Уитни Хьюстон, погибшей от передозировки в ночь на 12 февраля 2012 года в отеле Beverly Hilton, винят в пристрастии певицы к алкоголю и наркотикам. Певица дважды ложилась на реабилитацию в наркодиспансер и объявила в 2010 году, что преодолела зависимость от наркотиков.

Изобиловавший ссорами, бытовым насилием и приводами в полицию, брак Бобби и Уитни тянулся с 1992-го по 2007 год. На момент женитьбы у Брауна уже было трое детей от разных женщин. В марте 1994 года у пары появилась дочь, которую назвали Бобби Кристина. Поскольку Браун продолжал вести скандальную жизнь, измученная семейными проблемами Хьюстон осенью 2006 года подала в суд на развод, который официально состоялся в апреле 2007 года.