2009 Chevrolet Corvette ZR1
motorauthority.com
На Детройтском автосалоне, прошедшем в январе этого года, автопроизводитель Chevrolet представил свое спорткупе Corvette ZR1 2009 модельного года и сообщил, что его 6,2-литровый мотор V8 LS9 развивает по 100 л.с. на каждый литр. Таким образом, заявленная ранее мощность "движка" должна была составлять 620 л.с. Сейчас же General Motors, как передает MotorAuthority.com,
заявила о том, что под капотом серийного Chevrolet Corvette ZR1 будет стоять 638-сильный двигатель.

Таким образом, ZR1 будет обладать самым мощным двигателем за всю историю GM и при этом являться самой быстрой серийной моделью, когла либо выпущенной американским концерном. Ранее сообщалось, что с такой силовой установкой машина сможет разгоняться до скорости 100 км/ч всего на 3,7 секунды.

Новинка будет отличаться от остальных модификаций новым передним бампером с развитым спойлером в нижней его части и выгнутым капотом, а в центре капота будет находиться прозрачная вставка, чтобы хозяин и прохожие смогли полюбоваться на "начинку" машины. В базовой комплектации купе получит 19-дюймовые колесные диски и адаптивную подвеску, сообщает Cardir.ru.

Corvette ZR1 поступит в продажу в середине 2008 года и может стать на сегодняшний день моделью с самым экономичным мотором, мощность которого превышает 600 л.с.