© РИА Новости / Алексей Куденко
По итогам 10 месяцев 2013 года лидером на рынке иномарок стала компания Renault, продажи которой выросли на 12%, до 173 494 автомобилей.

По сравнению с прошлым годом французская марка смогла обогнать в России KIA и Chevrolet, сообщает аналитическое агентство "Автостат". Основным драйвером роста продаж Renault в январе - октябре стал кроссовер Duster, реализация которого выросла в 2 раза, до 68 163 штук.

Изданию "Автосреда" в пресс-службе Renault поведали, что успех марки на нашем рынке обусловлен "широким модельным рядом доступных и надежных автомобилей, обладающих отличным соотношением цены и качества, и наличием дилерской сети, охватывающей всю страну (165 точек в 111 городах), с высоким уровнем качества сервиса".

"Наши модели, особенно в растущих сегментах B и C, пользуются неизменной популярностью: в частности, Duster, который занимает лидерскую позицию в своем сегменте с момента выхода на рынок", - констатировали французы.

В начале следующего года бестселлер марки Duster получит новую версию - в России будут продавать полноприводный внедорожник с автоматической трансмиссией.