BMW
Автомобили BMW Управления делами президента РФ пройдут проверку изоляции проводки аккумулятора в рамках всемирной сервисной программы, эта процедура коснется около 150 машин автокомбината УДП, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков.

Немецкий автоконцерн BMW AG сообщил в понедельник, что отзывает пятые и шестые модели BMW выпуска с 2003 по 2010 год в мастерские для проверки изоляции проводки аккумулятора.

Дефект может привести к сбоям в электронике, также машина может перестать заводиться. Также "в отдельных редчайших случаях" проводка может оплавиться или загореться. По всему миру таких машин около 1,3 миллиона, в России - 15 тысяч.

Как рассказал пресс-секретарь, в Управление приезжал представитель BMW и сообщил, что такая неисправность возможна. Специалисты концерна предоставили технологию проведения этой операции, которая займет 10-15 минут.

"Мы будем проводить эту процедуру у себя, на нашей станции технического обслуживания. Она официально аккредитована BMW", - отметил Хреков.

Все машины, которые попадают под программу, пройдут проверку - таких автомобилей в Управлении около 150 штук.

Он также добавил, что до сих пор никаких претензий к этим автомобилям не было.

В России сервисная программа началась 27 марта, она продлится несколько дней.

Всем клиентам направляются письма с просьбой посетить сервисный центр для проверки изоляции проводки аккумулятора.

Как отмечает автоконцерн, ДТП, связанных с этим дефектом, отмечено не было.