Фото Михаила Тихонова
В Москве для решения транспортных проблем не хватает 300 км дорог, заявил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая в среду на внеочередном заседании Мосгордумы с докладом о своих задачах на посту градоначальника на ближайшие годы.

"То, что делалось в Москве в последние годы, - это реконструкция Московской кольцевой автодороги, строительство третьего транспортного кольца, строительство новых дорог - этого недостаточно. В Москве не хватает еще 300 км дорог", - сказал Лужков.

Он отметил, что для решения транспортной проблемы и разгрузки столичных дорог необходимо, помимо строительства новых магистралей, внедрение интеллектуальных систем управления дорожным движением, а также строительство новых развязок для создания движения без светофоров.

"Для решения транспортных проблем мы должны строить новые крупные магистрали, завершить строительство Звенигородского проспекта, завершить реконструкции магистрали Ленинский проспект - Ленинградское шоссе, а также ускорить строительство четвертого транспортного кольца", - приводит "Интерфакс" слова столичного мэра.

Кроме того, по словам Лужкова, один из приоритетов развития городского хозяйства - это совершенствование системы общественного транспорта, создание выделенных полос на автотрассах для общественного транспорта и аварийных и спасательных служб, строительство легкого метро, линий скоростного трамвая.