NEWSru.com
Первая выделенная полоса для общественного транспорта появится в Москве, как и говорилось ранее, на Волоколамском шоссе, только не в июле, а в сентябре. Об этом РИА "Новости" сообщили в департаменте транспорта и связи столицы.

Ранее сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы говорил, что предполагается запустить "выделенку" на Волоколамке, от улицы Стратонавтов до МКАДа, 25 июля, то есть в минувшую субботу.

"Никакой информации по открытию выделенной полосы на Волоколамском шоссе в эту субботу у нас нет. Мы планируем ее открыть в сентябре, сейчас идут работы по подготовке этого проекта. Мы им занимаемся совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства, который сейчас проводит разметку для выделенной полосы", - рассказали в пятницу в мэрии Москвы.

О том, что открытие состоится осенью, еще месяц назад говорил и руководитель департамента транспорта и связи Василий Кичеджи. Он также сообщил, что выделенные полосы появятся со временем на Ленинградском шоссе, Кутузовском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе.