Global Look Press
Управление собственной безопасности ГУМВД по Саратовской области проверяет обстоятельства приобретения дорогостоящего автомобиля сотрудником Управления экономической безопасности и противодействию коррупции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУМВД региона.

Проверка была инициирована после публикации на сайте саратовского информационного агентства "Взгляд-Инфо" информации о том, что офицер полиции Александр Ходжейс приобрел автомобиль Mercedes AMG S-класса стоимостью 7 миллионов рублей, возможно, в личную собственность.

Как рассказал собеседник агентства, в отношении сотрудника УЭБ и ПК ГУМВД по Саратовской области Ходжейса на предмет коррупционной составляющей проводилась проверка, в ходе которой информация "Взгляд-Инфо" частично подтвердилась. Материал проверки направлен в СУСК по Саратовской области для принятия окончательного решения.

Как пояснила официальный представитель регионального СУСК Анна Марусова, материал для проведения доследственной проверки в отношении Ходжейса на днях поступал в Следственное управление, однако был возвращен заявителю для устранения недочетов.