theautochannel.com
Немецкая компания BMW решила порадовать самых маленьких детей настоящим автомобилем с открытым верхом. Так на свет появился BMW Baby Racer II, предназначенный для поклонников баварской марки в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Как сообщает The Auto Channel, родителей малышей приятно удивят покрышки на колесах машинки, которые почти не издают шума. Эти толстые шины не только гарантируют тихую езду, но и способны преодолевать небольшие препятствия на дороге.
Другим достоинством Baby Racer II являются мягкие и удобные сидения.

Кузов машины выполнен в черном цвете с ярко-красным салоном, с узнаваемой решеткой радиатора и эмблемой на капоте - все в стиле BMW.

Как передает news.1k.by, автомобиль, подобно "взрослым" моделям, оборудован трансмиссией, правда передач в ней всего две.

Кроме того, новинка одобрена ассоциацией технического надзора Германии.

Заказать ее, а также другие игрушечные машинки для детей можно на сайте www.bmw-shop.com. Стоимость Baby Racer II составляет 79 евро.

Напомним, что это не первая разработка BMW, предназначенная исключительно для детей. Совместно с De-la-Chapelle немцы в прошлом году создали точную копию 328-й модели специально для самых маленьких гонщиков.

По характеристикам автомобиль практически не уступает своему "старшему брату" - он оснащен настоящим двигателем мощностью 6,5 л.с., спидометром, тахометром, лампочками подсветки панели приборов и тормозами с гидравлическим приводом.