Ehinger Kraftrad / www.youtube.com
Поклонники культовых мотоциклов Harley-Davidson со всех концов земного шара совершают паломничество в гамбургскую мотомастерскую Ehinger Kraftrad, основанную Уве Эхингером. Она специализируется не только на реставрации и постройке эксклюзивных мотоциклов, но и выпускает довольно большой ассортимент сопутствующих товаров - одежду, аксессуары, сувениры.

Последней новинкой в мотомастерской стал особый джин под названием "Археолог". Внутри каждой бутылки ручной работы находятся детали двигателей Harley-Davidson.

Самый дорогой из трех видов джина - Flathead стоимостью 1100 евро за бутылку. Внутри него части распредвала от одноименного двигателя 1939 года.

В бутылках Knucklehead стоимостью 1000 евро в джине вымочены болты и гайки от мотора 1947 года.

За 900 евро можно приобрести бутылку джина Panhead, внутри которой части двигателя от 1962 года.

Все детали мотоциклов, попадающие в бутылки, особым образом очищены, покрыты сплавом олова и поэтому безопасны для напитка и людей, его употребляющих.

Каждая бутылка снабжена этикеткой, на которой указаны данные о мотоцикле, деталь которого находится внутри. Бутылки завернуты в вощеную бумагу, на которой описаны поиски мотоциклов и деталей. Затем бутылки упаковываются в картонные коробки, напечатанные на печатном станке Heidelberg Tiegel 1931 года.

Каждая бутылка "Археолога" является уникальной, как и запчасти внутри нее.

Линейка джина, которая стала данью уважения мотоциклам Harley-Davidson, выпущена ограниченной серией. Первая партия уже зарезервирована для постоянных клиентов мотомастерской Ehinger Kraftrad и будет вручаться им в гараже. Некоторое количество бутылок попадет в открытую продажу на сайте мастерской, и уже с уверенностью можно сказать, что они будут раскуплены в течение первых часов.