Carscoop
Компания Audi распространила первые фотографии своей новой модели A 7 Sportback, показывающие экстерьер и салон долгожданного пятидверного купе. Судя по снимкам, серийный автомобиль практически полностью сохранил облик концепта A7, представленного в 2009 году на автосалоне в Детройте. Разница лишь в мелочах. Презентация новинки пройдет позже в течение этого дня на сайте Audi.

Внешние различия серийного автомобиля от концептуальной версии заключаются в форме и размерах наружных зеркал, а также в видоизмененных воздухозаборниках в переднем бампере. В интерьере все без изменений. Салон отделан коричневой кожей и декоративными панелями под дерево, на передней панели размещен выдвижной сенсорный экран мультимедийной системы, а на разделительном туннеле - селектор 7-ступенчатого "робота" S-tronic с двухдисковым сцеплением и джойстик для управления электронными системами автомобиля.

По данным Carscoop, длина купе Audi A7 - около 5 метров, а салон рассчитан на четырех пассажиров. В базе автомобиль будет оснащаться либо бензиновым, либо дизельным 3,0-литровым двигателем V6 мощностью до 290 л.с., опционно будет предлагаться система полного привода Quattro. В следующем году ожидается появление гибридного автомобиля и спортивной модификации S7, которая, по некоторым сведениям, получит сверхмощный 600-сильный восьмицилиндровый турбомотор.

Audi A 7 Sportback займет ценовую нишу между моделями A6 и A8 и составит конкуренцию таким автомобилям как Mercedes-Benz CLS и BMW 5-Series GT. A7 Sportback появится в продаже в конце этого года, общественная презентация автомобиля состоится в конце августа на Московском автосалоне.