НТВ
Девять человек пострадали в результате столкновения легкового автомобиля "Волга" с пассажирской "маршруткой" в Ленинградской области.

Как сообщили РИА "Новости" в ГИБДД Петербурга и Ленобласти, около 13:30 автомобиль "Волга" врезался в маршрутное такси в районе населенного пункта Новосаратовка во Всеволжском районе.

По предварительным данным, пострадали пятеро пассажиров "маршрутки" и четыре человека, находившиеся в "Волге". Подробности происшествия уточняются.

Это далеко не первое в этом году ДТП с участие маршрутных такси в северной столице и области. Так, 14 июля на Большом проспекте Петроградской стороны Петербурга произошло столкновение двух "маршруток": погиб 33-летний пассажир маршрутки, еще два человека получили травмы.

25 июня на 684-ом километре Московского шоссе, в Пушкинском районе города автомобиль Mazda В 2500 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с маршрутным такси - автомобилем ГАЗ-325800: пострадали 9 человек.

4 июня маршрутное такси попало в аварию на Московском проспекте: 1 человек погиб, другой получил серьезные травмы.

9 мая в Пушкинском районе Петербурга на пересечении Киевского и Красносельского шоссе столкнулись легковой автомобиль и "маршрутка": 2 человек погибли и 4 получили травмы.