Вести
Российское подразделение Ford с 1 сентября 2007 года возглавит Hайджел Брекенбери, который в настоящее время является генеральным директором глобального маркетингового подразделения компании Mazda Motor.

Брекенбери сменит на этом посту Хенрика Hензена, который станет директором по маркетингу и продажам коммерческих автомобилей Ford of Europe, сменив Питера Флита, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Ford Russia.

Найджел Брекенбери начал работу в Mazda Motor (принадлежащей Ford) в июне 2000 года в европейской штаб-квартире компании, расположенной в Германии. В качестве директора по продажам он принимал там ключевые решения по их расширению. До сотрудничества с Mazda Брекенбери уже работал в Ford Russia, где открывал торговое представительство. Он имеет опыт работы в Японии, России, Европе и Северной Америке, отмечает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Сергей Богданов, в настоящее время являющийся вице-президентом по маркетингу и продажам Ford Russia, с 14 августа 2007 года займет пост управляющего директора Ford Truck Russia.

За первые 6 месяцев этого года Ford продал в России 81 782 автомобилей, что в 2,2 раза больше чем за аналогичный период 2006 года. Помимо модели Focus (самой продаваемой на данный момент иномарки в РФ), компания продает в России Fusion, Fiesta, C-MAX и Mondeo, многофункциональные автомобили (MPV) S-MAX и Galaxy, пикап Ranger, внедорожники Maverick и Explorer, коммерческие автомобили Transit и Transit Connect.

С 2002 года организована сборка автомобилей Ford на заводе во Всеволожске (Ленинградская область).