youtube.com
Ведущий Top Gear Ричард Хаммонд оказался в числе сотни британских неудачливых обладателей новинки Porsche - эксклюзивной спортивной модели 911 GT3, - которых компания призвала не пользоваться автомобилем, пока она разбирается с загадочным возгоранием двигателей у двух экземпляров.

44-летний Хаммонд, известный своей любовью к GT3, всего несколько недель назад похвастал новым приобретением, отметив, что машина так хороша, что он просто был обязан ее себе купить. Теперь же он стал объектом насмешек коллег - Джеймса Мэя и Джереми Кларксона, пишет The Daily Mail.

Инцидент с возгоранием 911 GT3 обсуждается с 18-й минуты 4 эпизода 21 сезона Top Gear. Кларксон в итоге дарит Хаммонду жаростойкие рукавицы.

Напомним, в феврале немецкий автопроизводитель объявил о масштабной инспекции машин с загорающимся по непонятной причине двигателем. После пары инцидентов, которые, к счастью, обошлись без жертв, инженеры решили проверить все 785 автомобилей модели 911 GT3 2014 модельного года. Новинка, разгоняющаяся до 315 км/ч, обошлась владельцам примерно в 170 тысяч долларов.