tcs-motorradgruppe.ch
В немецком городе Мюнстер 40-летняя женщина-водитель в два раза превысила допустимую скорость около школы и попала в поле зрения радара-ловушки, которую установила ее собственная дочь.

Как передает DW-WORLD, незадолго до этого, школьница принимала участие в специальном проекте, разработанном местной полицией и направленном на контроль скоростного режима вблизи детских и других учреждений.

Радар был установлен около школы, из которой мама-"шумахер" так торопилась забрать дочь. В зоне с 30-километровым ограничением ее автомобиль двигался со скоростью 60 километров в час. Специалисты, ежедневно снимающие показания радара, установили, что в этот день она оказалась самой быстрой нарушительницей. Теперь женщина должна будет заплатить штраф, превышающий 100 евро, и получить штрафные пункты в центральной картотеке "дорожных грешников" Федерального ведомства автомобильного транспорта во Фленсбурге.

Стоит отметить, что в указанной картотеке в 2006 году значилось в общей сложности 8,4 млн водителей, что на 3% больше, чем в предыдущем году. Главными причинами такого роста специалисты ведомства считают усиление интенсивности контроля на дорогах, а также введение штрафа за разговоры по мобильному телефону без специальных устройств. Почти 80% "грешников" составляют мужчины. В картотеку заносятся все штрафы, денежный размер которых составляет 40 евро и выше, а почти 2/3 всех "грешников" попали в картотеку из-за превышения скорости.