NEWSru.com
Сильный дождь серьезно осложнил движение в московском регионе и спровоцировал множество мелких аварий. В среду утром затруднение в движении автотранспорта наблюдается практически на всех "вылетных" магистралях города. Причем, если в обычные дни в утренний "час пик" пробки начинаются от МКАД в сторону центра, то сегодня они собираются за несколько километров до подъезда к российской столице.

"На ряде магистралей скорость движения сейчас не превышает 10-20 км/ч", - сообщил ИТАР-ТАСС дежурный офицер ГУВД. Он отметил, что привычный путь на работу, который занимает 1-1,5 часа для жителей Подмосковья, едущих в Москву, сегодня может увеличиться в несколько раз.

Из-за непогоды увеличилось число мелких аварий, одно из таких ДТП на Рублевке спровоцировала Тина Канделаки. Известная телеведущая, которая никогда не пользовалась услугами водителей, не справилась с управлением и въехала на своем Audi Q7 в стоящий впереди Lexus. ЧП произошло на повороте с Рублевского шоссе на Кутузовский проспект, передает Life News.

"Дорога очень скользкая, видимость плохая, и на повороте я просто не рассчитала свои габариты. Задела машину, которая впереди меня затормозила", - рассказала Канделаки. - У меня легкая царапина, а вот та машина пострадала серьезнее".

Стоит отметить, что это далеко не первая авария теледивы - среди ее коллег даже ходит шутка, что она коллекционирует неудачи на дорогах, проверяя качество своего авто. Так, в ноябре прошлого года на этом же Audi Q7, что и сегодня, Канделаки врезалась в Hyundai на Садово-Кудринской улице. Тогда повреждения на ее внедорожнике, как указывает издание, были гораздо серьезнее.