Global Look Press
Следствие по делу о гибели в ДТП 40-летнего американского актера Пола Уокера подтвердило версию, согласно которой причиной аварии стало превышение скорости.

По данным агентства AP, в еще не опубликованном официально докладе говорится, что спортивный автомобиль под управлением Роджера Родаса - друга Уокера - двигался со скоростью до 94 миль в час (до 150 км/час). Когда машину занесло, Родас не смог справиться с управлением и врезался в фонарный столб, на котором висел знак ограничения скорости в 45 миль в час.

Вывод о скорости, набранной автомобилем перед ДТП, был сделан, в частности, по "отклоняющимся" следам от шин, оставшимся на дороге. Свидетели, видевшие мчавшуюся машину, оценивали ее скорость еще выше - за 100 миль в час.

Ранее сообщалось, что в крови водителя, также ставшего жертвой ДТП, не нашли следов алкоголя и наркотиков. Полиция также опровергала предположения, что к аварии могла привести неисправность автомобиля.

Уокер, звезда серии фильмов "Форсаж", погиб 30 ноября прошлого года в городе Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Он ехал в автомобиле Porsche Carrera GT своего друга Родаса, который находился за рулем. Водитель в какой-то момент потерял контроль над управлением, автомобиль врезался в столб у дороги и загорелся. Уокер и Родас погибли на месте.