Moscow-Live.ru
За сутки в Москве произошло 1872 аварии с материальным ущербом без пострадавших. Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 19 аварий, в которых травмы получил 21 человек, к счастью, никто из участников ДТП не погиб.

"Из-за ухудшения погоды скорость движения автомобилей была невысокой, что позволило избежать тяжелых последствий дорожно-транспортных происшествий", - прокомментировали LifeNews статистику в ГИБДД Москвы.

После вчерашнего коллапса заторы стали уменьшаться только к пяти часам утра. По данным сервиса "Яндекс-пробки" на 10 часов 50 минут, затруднение в передвижении на дорогах Москвы оценивается в восемь баллов. В Госавтоинспекции советуют жителям столицы пересесть сегодня на общественный транспорт.

Накануне в Москве был установлен антирекорд. Движение в городе было парализовано на 12 часов. Многие автомобилисты добирались до дома по шесть-восемь часов. Сложности отмечались на всех автомагистралях города - на некоторых участках МКАД скорость и сейчас не превышает пяти километров в час. Фуры заблокировали внутреннюю и внешнюю часть кольцевой автодороги. Пытаясь подняться в гору, большегрузы скатывались назад.

Час пик вечером в пятницу ожидается
продолжительным, водители могут простоять в пробках до 23:00, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на
столичный департамент транспорта. По данным портала "Яндекс.Пробки", загруженность дорог около 7 вечера оценивалась в восемь баллов из 10 возможных.

По последним данным ведомства, количество автомобилей на дорогах
Москвы превышает обычные показатели в 3,5 раза.
"Кроме того, из-за сложных погодных условий, в последние дни
количество ДТП находится в пределах 1500-2500 в среднем за день, что
заметно ухудшает дорожную ситуацию", - отметили в департаменте.