Global Look Press
Стали известны предварительные технические характеристики нового доступного "паркетника" Hyundai, сообщает "АвтоСреда".

Корейский автопроизводитель по-прежнему не дает никаких официальных комментариев относительно кроссовера, однако журналистам все-таки удалось выяснить некоторые подробности.

Так, по данным китайских СМИ, автомобиль получит имя Hyundai ix25, его производство будет налажено в Поднебесной на совместном предприятии Beijing-Hyundai в первой половине следующего года, тогда же модель поступит в продажу. Главным конкурентом новинки называют Ford EcoSport, а это значит, что ее цена будет невысокой.

По предварительной информации, в основе ix25, дизайн которого "срисовали" с концепта Curb, лежит платформа KIA Soul. От "душевного" кроссовера новый Hyundai также унаследует бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, работающие в паре с 5-ступенчатой "механикой" или 4-диапазонным "автоматом".

Отметим, несмотря на то, что модель разрабатывают для китайского рынка, Hyundai ix25 также может появиться и в России. В мае текущего года генеральный директор "Hyundai Motor СНГ" Ку Йон-Ги сообщил о том, что компания рассматривает возможность расширения модельного ряда в нашей стране, причем именно за счет появления нового кроссовера.