mintrans.ru
В понедельник утром на 26-м километре Минского шоссе в Подмосковье произошло ДТП с участием патрульного автомобиля. Машина ДПС врезалась в "ВАЗ-2110", водитель которого был госпитализирован. По данным Life News, попавшая в аварию патрульная машина сопровождала на работу министра транспорта РФ Игоря Левитина. В ГИБДД факт ДТП подтвердили, однако какую-либо причастность к происшествию министра Левитина опровергли.

ДТП произошло на 26-м километре Минского шоссе в районе поворота на Внуково в 8:30 утра. Милицейский автомобиль "ВАЗ-2114", двигаясь из области в центр города с включенными маяками, столкнулся с "ВАЗ-2110", выехавшим на шоссе на зеленый сигнал светофора, передает Life News. Прибывшая на место скорая госпитализировала 28-летнего Дениса Р. в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего перелом бедра.

Издание пишет, что патрульный автомобиль "сопровождал" BMW с номерами А 008 МР министра транспорта Игоря Левитина, чтобы чиновничья иномарка могла беспрепятственно преодолеть путь до Москвы в утренний час пик.

Вместе с тем, начальник управления информации и общественных связей областного ГУВД Евгений Гильдеев опроверг причастность кортежа Левитина к ДТП, передает "Интерфакс". По его словам, авария имела место, однако никакого отношения к Левитину попавший в аварию милицейский автомобиль не имеет.

Отметим, что то же самое заявляли официальные источники ГИБДД сразу после ДТП с участием джипа сопровождения из кортежа замминистра внутренних дел России Михаила Суходольского. Но позднее МВД распространило официальное заявление, где фигурировало имя милицейского чиновника, отмечает NEWSmsk.ru.

Напомним, джип охраны первого замминистра внутренних дел РФ Михаила Суходольского попал в аварию на Калужском шоссе в Подмосковье 7 июня. При обгоне потока машин Cadillac Escalade выехал на встречную полосу и врезался в Mitsubishi Lancer. После столкновения обе иномарки отбросило на обочину. Находившаяся за рулем Mitsubishi москвичка была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей таза и ушибом плеча.