Nissan
Nissan Motor сообщает о начале нового цикла испытаний новейшего коммерческого электромобиля на базе легкого фургона NV200, сообщает Japancar.ru.

Особенность данных испытаний в том, что электромобили будут эксплуатироваться в обычном режиме, без каких либо скидок на их конструктивные особенности.

Партию «электрифицированных» NV200 в своей работе будет использовать японская компания AEON Retail Co., Ltd.

Электромобили будут работать в качестве развозных фургонов в пределах Токио в течение месяца. После этого последует тщательный анализ полученных данных, на основе которых будут внесены соответствующие изменения в конструкцию, если таковые потребуются.

Первые испытания электромобилей на базе Nissan NV200 начались в Японии еще прошлым летом, но нынешняя версия существенно модернизирована. Она построена на базе экспериментального варианта, представленного в январе нынешнего года на Международном автосалоне в Детройте.

Точная дата выхода на рынок электромобиля NV200 еще не определена, но, судя по всему, уже в течение этого года компания представит законченный вариант, способный по своим характеристикам без проблем конкурировать с бензиновыми и дизельными аналогами.