bimmertoday.de
Компания BMW обнародовала первые официальные фотографии нового поколения кроссовера BMW X3, официальная премьера которого состоится на Парижском автосалоне этой осенью. Фотографий пока только две, и те неполные: на них изображены задний фонарь и капот автомобиля.

На более ранних "шпионских" снимках новый BMW X3 выглядит немного больше, чем нынешняя модель. По некоторым данным, BMW X3 2011 модельного года получит широкую линейку моторов, в том числе 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый - как атмосферную, так турбированную его версию. Разумеется, также будут представлены и дизели. Не исключено, что среди прочих можно будет встретить 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, каким комплектуется модель BMW X1.

Колесная база автомобиля увеличится до 2900 мм., таким образом, X3 не будут критиковать за крайне тесный задний ряд сидений и неудобную посадку, указывает Autocar. По мнению издания, новинка появится в автосалонах Великобритании в октябре по цене от 35 тыс. фунтов (примерно 50 тыс. долларов).