Пистолет "Стример"
military.ya1.ru
В Волгограде задержан водитель автомашины Suzuki Grand Vitara, который нанес ножевые ранения двум пешеходам и еще двоих ранил из травматического пистолета. Конфликт произошел на пересечении улиц в Краснооктябрьском районе города у магазина, где остановился автомобиль и вызвал недовольство проходивших молодых людей, один из которых пнул машину ногой.

Между водителем и пешеходами произошла словесная ссора, и задетый высказываниями в свой адрес автомобилист вышел из машины и нанес ножевые ранения двум участникам конфликта, затем достал пистолет и выстрелил еще в двух человек, после чего скрылся. Пострадавшие 27-28 лет были госпитализированы. У двоих из них - ножевое ранение брюшной полости, у двух других – травматическое огнестрельное ранение в области груди и спины. Инцидент произошел в пятницу, 22 июля.

Как передает волгоградский портал "Родной город", в городе был объявлен план "Перехват", вскоре был задержан подозреваемый в нанесении травм – 21-летний молодой человек. При обыске у него изъяли нож, пистолет "Стример". По данным Volgograd-Times.ru,
cвою вину он не отрицает.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух или более лиц). Неадекватную реакцию водитель объясняет тем, что его спровоцировали. В настоящее время он задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в скандальном дорожном конфликте со стрельбой ранее отметился бывший мэр Волгограда Роман Гребенников. 3 сентября прошлого года он вместе с супругой и коллегами возвращался пешком домой по центру родного города с празднования дня рождения своего заместителя. По пути их забрызгал грязью проезжавший мимо автомобиль "Лада Калина", за рулем которого находился сотрудник ГИБДД из Ростова-на-Дону. На этой почве между VIP-пешеходами и пассажирами "Лады" возник конфликт, в результате которого кто-то из друзей мэра выстрелил по машине, ранив водителя в плечо.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Впоследствии было установлено, что гаишник управлял автомобилем в пьяном виде. Сам Гребенников проходил по этому делу свидетелем. Стрелявшего не нашли. В феврале этого года, пишет "Эксперт", постановлением губернатора мэр Роман Гребенников был отправлен в отставку.