Вести
Московские власти проведут геофизическое обследование объектов улично-дорожной сети Москвы на тех участках, где наиболее вероятна просадка грунта. В связи с этим решено обследовать около 170 наиболее опасных участков дорожной сети, где периодически проседает грунт.


На выполнение этих работ власти города направят около 7 миллионов рублей, сообщили РИА "Новости" в городской администрации.

Там уточнили, что в первую очередь геофизический анализ проведут на участках улиц Большая Дмитровка, Покровка, Большая Почтовая, проспект Буденного, Большая Черкизовская, Большая Ордынка, Большая Лубянка, а также на Пушкинской площади, улице Земляной Вал, Кутузовском проспекте, Новом Арбате и Мясницкой улице.

Кроме того, проведут обследование нескольких развязок на Московской кольцевой автодороге (МКАД) и Третьем транспортном кольце (ТТК).

В последнее время в столице участились случаи провалов грунта, причем в самых разных частях города. 22 апреля произошел провал на Трубной улице. В середине мая на Сущевском валу провалился колодец, а также просело асфальтовое покрытие на улице Удальцова. Несколько раз проваливался грунт в районе Ленинградского проспекта. В конце февраля 2007 года провалился грунт на Минской улице, между площадью Ромена Роллана и Кутузовским проспектом. Это лишь немногие из подобных инцидентов. Московские диггеры неоднократно предупреждали, что провалы в столице будут продолжаться.