Вести-Москва
Правоохранительные органы Москвы подозревают в совершении наезда на 16 человек на юго-запале столицы самого водителя автомобиля Chevrolet. Им является таксист, уроженец Средней Азии, передает Интерфакс.

Ранее предполагалось, что за некоторое время до автоаварии иномарку угнал неизвестный преступник и на ней сбил людей на пересечении Ломоносовского проспекта и проспекта Вернадского. По показаниям самого таксиста, на проспекте Вернадского пассажир славянской внешности, выше среднего роста приставил ему нож к горлу, ограбил и выкинул из машины, после чего уехал на ней и совершил наезд на пешеходов.

Однако позднее показания водителя вызвали у следствия сомнения, так как он постоянно описывал разные детали происшествия, забывая о ранее данных показаниях.

Собеседник агентства не исключил, что наезд совершил сам водитель такси, находясь в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас большинство пострадавших в ДТП отпущены из больницы домой.

"К счастью, водитель ехал со скоростью 15-20 км/ч, поэтому люди, стоявшие на остановке, успели увернуться от удара и получили не очень серьезные травмы, отделавшись ушибами и ссадинами. Однако есть и несколько переломов", - сказала пресс-секретарь Московского Государственного Университета имени Ломоносова (МГУ) Олеся Безлер. Большая часть пешеходов, получивших травмы, - студенты МГУ.

По словам Безлер, сразу же после происшествия студентов госпитализировали в Боткинскую, Первоградскую и 64-ю больницы Москвы. После осмотра и оказания необходимой медицинской помощи многих отпустили домой. Однако два или три человека, получившие переломы, до сих пор находятся в больнице.