Russia Today
В 2013 году "АвтоВАЗ" предложит покупателям бюджетный седан Lada Granta с 106-сильным бензиновым мотором 1.6, сообщает "Автосреда". Двигатель будет работать вместе с пятиступенчатой модернизированной механической коробкой передач и позволит "Гранте" разгоняться с места до 100 километров в час за 10 секунд. Как отмечает Motor.ru, та же разгонная динамика и у "Гранты" с 98-сильным двигателем, однако максимальная скорость меньше - 175 против 183 км/ч.

Самая мощная из "Грант" будет продаваться исключительно в комплектации "Люкс". В ее оснащение войдут фронтальные подушки безопасности, дистанционное управление центральным замком, электростеклоподъемники всех дверей, мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном и возможностью подключения внешних устройств через Bluetooth и USB, кондиционер, противотуманные фары и 15-дюймовые легкосплавные колесные диски. Позже к перечню оборудования присоединится навигация.

В будущем на рынке также появится спортивная версия "Гранты". Она будет оснащена 120-сильным бензиновым мотором 1.6 и сможет набрать "сотню" через 9,5 секунды после старта. Ее будут продавать по цене от 429 тысяч рублей.