Corvette Forum
Изображения будущего Chevrolet Corvette появились в Сети - патентные черно-белые картинки раскрывают не только внешность суперкара, но также салон и компоновку моторного отсека. Публичный дебют новинки состоится на январском моторшоу в Детройте, а до сих пор судить о ней можно было только по премьере в компьютерной игре Gran Turismo 5 - правда, там машину скрывает камуфляж.

Суперкар сохранит задний привод и переднемоторную компоновку, а в его конструкции, как ожидается, будет широко использоваться алюминий и карбон. Также не исключено, что новый Corvette станет комплектоваться семиступенчатой механической коробкой передач, отмечает Motor.ru.

Под капотом нового Corvette разместится 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель мощностью 450 лошадиных сил (609 Нм). Такой мотор, комплектующийся непосредственным впрыском топлива и системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках, позволит суперкару набирать сотню менее чем за четыре секунды.

Впрочем, судя по тому, как развивалось нынешнее поколение, американцам обязательно предложат и более мощные двигатели. Мощнейший двигатель для нынешнего Corvette, который выпускается с 2005 года, развивает 638 л.с.