НТВ
В четверг пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой сообщил журналистам о том, что информация о закупке гибридных автомобилей Toyota Prius для руководства столичного правительства является недостоверной.

"Некоторые СМИ опубликовали ошибочную информацию о закупке дорогостоящих импортных автомобилей с гибридными двигателями, которая абсолютно не соответствует действительности", - цитирует его слова Интерфакс.

Все распоряжения и постановления мэра и правительства Москвы, по словам Цоя, размещены на сайте столичного правительства в интернете, и с ними любой может ознакомиться.

Никакого решения о закупке гибридов Prius на данный момент не принято, пояснил он.

"Речь идет о перспективах развития транспорта в Москве и улучшении экологической обстановки в городе. Но я подчеркиваю, что это пока только обсуждение на перспективу", - сообщил пресс-секретарь мэра.

Цой подчеркнул, что сейчас, в условиях финансового кризиса, не может идти никакой речи о покупке импортных дорогостоящих гибридных автомобилей для московских чиновников.

"Все обсуждения этой темы пока являются только обсуждениями и носят консультативный характер", - сказал он.

Напомним, что, согласно недавним сообщениям в прессе, мэр столицы Юрий Лужков намеревался в 2009 году купить у японской автокорпорации Toyota 500 новых гибридов Prius. Это обошлось бы городской казне в 16-18 миллионов долларов.