Toyota
Японский автомобильный концерн представил концепт нового электромобиля Me.We, кузов которого сделан из упаковочного пластика, сообщает CARscope.ru.

Концепт построен на шасси, представляющем собой трубчатую конструкцию из алюминия, а кузовные панели сделаны из легкого вспененного полипропилена.

Масса 5-местного концепта составляет всего 750 кг. Такое транспортное средство благодаря широким возможностям трансформации может совмещать в себе функции пикапа, кабриолета, внедорожника и городского автомобиля.

Электромобиль Me.We приводится в движение двумя либо четырьмя электромоторами, встроенными в колеса и получающими энергию от аккумуляторов, помещенных в полу.

Характеристики силовой установки не уточняются. Соответственно, автомобиль может быть как моноприводным, так и с приводом на все четыре колеса.

Для отделки салона использован бамбук. Задний диван, установленный на рельсах, можно полностью задвинуть под передний или снять совсем - например, в лесу на пикнике.

Вся информация о скорости движения, уровне заряда батарей, маршруте выводится на экран, установленный выше руля. Данные поступают через смартфон, который располагается ниже. С его помощью можно также управлять климатом в салоне. Все окна, в том числе ветровое, открываются.