worldcarfans.com
Швейцарская фирма FAB Design, специализирующаяся на тюнинге самых дорогих и роскошных автомобилей планеты, представила в Сети технические характеристики и фотографии "крылатого" суперкара Mercedes SLS AMG. Кроме нового названия Gullstream, доработанный штутгартский болид обрел шикарный эксклюзивный обвес, спортивную подвеску и "заряженный" мотор, позволяющий развить максимальную скорость 325 км/ч.

Аэрокит состоит из видоизмененного переднего бампера с вертикальными ходовыми огнями, расширителей передних и задних крыльев, накладок на пороги, интегрированного в багажник активного карбонового спойлера, который в паре с воздухозаборником на крыше должен обеспечить автомобилю дополнительную прижимную силу и улучшить его управляемость.

Вместо стоковой подвески устанавливается регулируемая по высоте и жесткости подвеска Koni от гоночной версии SLS GT3. От этой же модели SLS Gullstream получил спортивный выпуск и огромные вогнутые легкосплавные литые диски. Выходная мощность мотора увеличена со стоковых 563 л.с. до 607 л.с., крутящий момент возрос до 690 Нм при 4600 об/мин, отмечает Worldcarfans.

Со всеми вышеперечисленными изменениями FAB SLS Gullstream способен разгоняться до 100 км/ч - за 3,6 секунды, до 200 км/ч - всего за 11 секунд. Его максимальная скорость составляет 325 км/ч.