Hyundai Motor
Компания Hyundai Motor с 25 апреля повысила цены на автомобили российской сборки в среднем на 0,18-4%. Ранее цена базовой версии модели составляла 379 тыс. рублей, с 25 апреля - 399 тыс. рублей (рост на 5,2%). Также компании увеличила розничные цены на другие комплектации модели. В настоящее время покупатели вынуждены ожидать заказанного автомобиля в среднем от 2 до 6 месяцев.

По итогам марта Hyundai Motor планировала реализовать в РФ 6 тыс. автомобилей модели Solaris. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за три месяца 2011 года российским клиентам отгружено 10 тыс.168 машин Solaris. С начала апреля на заводе введена вторая производственная смена, к концу 2011 года предприятие планирует запустить третью, передает "Интерфакс".

Hyundai Solaris на российском рынке доступен в пяти модификациях: Base, Classic, Optima, Comfort и Family. Автомобиль комплектуется бензиновыми двигателями Gamma 1,6 или 1,4 литра CVVT с пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. В бюджетном автомобиле доступны такие опции, как кнопка запуска двигателя, доступ в салон без ключа, Bluetooth, шесть подушек безопасности.

Завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге в 2012 году планирует выйти на мощность до 200 тыс. автомобилей в год против 105 тыс. по итогам 2011 года. С января на предприятии началось серийное производство автомобилей бюджетной модели Solaris. Строительство завода началось в июне 2008 года, объем инвестиций составил 500 млн евро.