© РИА Новости
25 октября ва России стартовали продажи двух новинок "АвтоВАЗа" - моделей Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross, сообщает пресс-служба производителя.

Модели оснащаются двигателями объемом 1,6 литра и мощностью 106 л.с. и 1,8 литра мощностью 122 л.с. в сочетании механической коробкой передач или автоматизированной механической трансмиссией.

Покупателям предлагаются 24 варианта комплектации. Стоимость Vesta SW стартует от 639 900 рублей в версии Comfort с 1,6-литровым мотором и МКПП, а SW Cross - от 755 900 рублей в комплектации Luxe с такой же силовой установкой и трансмиссией.

В базовой комплектации новинки оснащены кондиционером, трехуровневым обогревом передних сидений, центральным подлокотником с боксом для хранения, системой электронного контроля устойчивости, противобуксовочной системой, системой помощи при старте на подъеме, парктроником и аудиосистемой с управлением на руле, USB и Bluetooth, перечисляет пресс-служба ПАО "АвтоВАЗ".

В сообщении отмечается, что модели семейства Vesta созданы на собственной платформе Lada с использованием узлов международного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross дополнили модельный ряд завода Lada в Ижевске, где также производятся лифтбек Lada Granta и седан Lada Vesta.