Worldcarfans
Седьмое поколение Chevrolet Corvette сфотографировали по время зимних тестов на севере Европы - фотографии опубликовал сайт Worldcarfans.

Естественно, разглядеть форму кузовных панелей пока не представляется возможным, но понять, как изменятся общие пропорции, можно. Видно, что колесная база и фронтальная часть немного увеличатся, то же самое касается переднего свеса и, само собой, капота. Носовой воздухозаборник, как видно, станет чуть больше, отмечает "За рулем". Сзади автомобиль будут украшать фирменные круглые фонари, а четыре выхлопных трубы "переедут" в центр, под номерной знак.

Базовый мотор Corvette разделит со следующим Camaro. По слухам, объем мотора уменьшится с 6,2 литра до 5,5 литра с системой прямого впрыска топлива и механизмом изменения фаз газораспределения для обеспечения лучшей эффективности работы ДВС в широком диапазоне оборотов. Ожидаемая отдача - 440 л. с.

Еще одним широко обсуждаемым моментом является то, что двигатель топовой версии может получить себе в помощь пару турбин, которые добавят еще минимум сотню "лошадей".

Предполагается, что механическая коробка передач может разжиться седьмой ступенью, а интерьер - новыми материалами более высокого качества.

Так ли это, проверим через год - Chevrolet Corvette C7 должны показать на очередном Детройтском автосалоне в январе 2013-го.