IndiS
cheryindis.com
Китайская автомобилестроительная компания Chery вновь вернулась к идее строительства завода на территории России, сообщил директор "Чери Автомобили РУС" Геннадий Павлов в интервью аналитическому агентству "Автостат".

"Решение об организации производства на территории России центральным офисом компании Chery принято еще несколько лет назад. В продолжение кризисных лет, работа по организации производства была заморожена, но сейчас снова начата. Прорабатываются разные варианты производственных площадок. Как только китайской стороной будут подобраны оптимальные варианты, мы вплотную займемся этим вопросом", - рассказал Геннадий Павлов.

По его словам, благодаря выходу новых моделей со второй половины 2011 года Chery начала увеличивать продажи на российском рынке.

"Мы вывели новые модели, которые позволили нам существенно улучшить и расширить модельный ряд. К моделям А класса - Kimo, С класса - М11, кроссовер - Tiggo были добавлены автомобили самого популярного у потребителей В класса. В 2011 году вывели на рынок сразу три модели - седан Bonus, хэтчбек Very и IndiS - модель довольно редкого класса B - SUV, - рассказывает глава "Чери Автомобили РУС".

Кроме этого рост продаж обусловлен введением новых кредитных и сервисных программ, над которыми сейчас плотно работают в компании.

По словам Геннадия Павлова, в 2012 году "Чери Автомобили РУС" планирует реализовать в России более 15 тысяч автомобилей, что более чем в два раза превышает прошлогодний показатель (7278 машин).

Как отмечает глава "Чери Автомобили РУС", лидерами продаж в настоящее время являются новые модели, в то время как другие модели, по его мнению, "пока недооценены рынком".

Между тем, в 2012 году в России Chery не будет расширять модельный ряд.

По словам Геннадия Павлова, планируется модификация и добавление новых опций к присутствующим на рынке автомобилям - в частности, появится роботизированная коробка передач.

Автомобили будут укомплектовываться новым двигателем объемом 1,6 с изменяемой геометрией (настройкой) газораспределительного механизма, который позволит увеличить мощность применяемых двигателей автомобилей Chery. В первую очередь, данная модификация коснется автомобилей М11.

Появится дополнительный двигатель объемом 1 литр у Kimo - это позволит расширить линейку и снизить начальную цену.

В последующие годы компания Chery Automobile Co планирует представить новинки в классах B,С, SUV, в том числе кроссовер CHERY TX, премьера которого прошла в рамках Пекинского автосалона.