Интерполитех-2013
МВД России проведет испытания двух французских бронеавтомобилей, предназначенных
для обеспечения внутренней безопасности. Такое указание дал глава министерства Владимир Колокольцев после осмотра экспозиции французской компании Renault Truck Defence на
международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2013", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали журналистам, на стенде французской компании внимание главы МВД РФ привлекли два представленных Renault Truck Defence бронеавтомобиля. Это многофункциональный командирский бронеавтомобиль для перевозки заключенных MIDS с колесной формулой 4х4 и многофункциональный бронеавтомобиль для патрулирования и сопровождения PVP AVP, также созданный на шасси с колесной формулой 4х4.

По словам директора по развитию бизнеса в странах Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа французской компании Софии Фулетьер, оба экспонирующихся в Москве бронеавтомобиля после завершения выставки сначала вернутся во Францию, а затем, после
определенных доработок и подготовки, вновь прибудут в Россию для прохождения испытаний. Они будут проводиться по программе, разработанной специалистами МВД и согласованной с французским разработчиком. Продолжительность испытаний пока не определена, но, возможно, займет месяц.

Бронеавтомобиль MIDS с колесной формулой 4х4 имеет массу 14 тонн, экипаж из четырех человек и 12 человек личного состава, оснащен двигателем мощностью 280 лошадиных сил.

Бронеавтомобиль PVP APC имеет массу 5,5 тонны, включая массу полезного груза в 1 тонну и экипаж 4-5 человек. Развивает скорость 110 км в час, оснащен турбодизельным двигателем мощностью 160 лошадиных сил.