Russian Look
Тяжелыми травмами закончилось для сотрудника ГИБДД обычное задержание нетрезвого водителя в Ставрополе. Нарушитель зажал лейтенанта батальона ДПС Александра Чемырева дверью и протащил по асфальту и бордюрам. Издевательство продолжалось полкилометра. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии.

Life News в ГИБДД города рассказали: "Сообщение о том, что водитель Volkswagen Touareg ездит пьяным по городу, поступило сотрудникам ДПС. Экипаж отправился на задержание нарушителя. Когда автомобиль преступника остановился на пересечении улиц Доваторцев и Мира, полицейский подошел к машине... Водитель опустил боковое стекло, и полицейский просунул голову в открытое окно. Воспользовавшись этим, пьяный лихач резко поднял стекло, зажав туловище мужчины, и рванул с места".

Полицейский бежал рядом с машиной метров 100, затем "Туарег" свернул во дворы многоэтажек, сотрудник полиции упал на землю, и машина протащила его еще около 400 метров. Нарушителя преследовал дежурный экипаж, который задержал его сразу, как только он остановился.

Владелец автомобиля, 35-летний житель Ставрополя по фамилии Носов, находился на пассажирском сиденье, а за рулем сидел его знакомый, который при задержании называл три разные фамилии. Личность задержанного уточняется.