Chrysler
В связи с обнаружившимся дефектом в системе безопасности минивэнов Chrysler Town&Country, а также Dodge Caravan и Grand Caravan компания Chrysler сообщила об отзыве с американского рынка 312 тысяч автомобилей. Под сервисную акцию попадают машины 2005-2006 годов производства, реализованные в 29 американских штатах.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NTSA), в указанных автомобилях обнаружен дефект датчиков фронтальных подушек безопасности. При эксплуатации в определенных погодных условиях, чаще всего при отрицательных температурах, пластиковая оболочка датчиков, расположенных в переднем бампере, может треснуть. Попадание влаги внутрь приведет к неисправности датчика и как следствие к выходу из строя передних подушек безопасности. На приборной панели автомобиля при этом загорится индикатор "Airbag", отмечается в сообщении NTSA.

Chrysler рекомендует владельцам минивэнов Chrysler Town&Country, Dodge Caravan и Grand Caravan обратиться в сервисные центры и произвести замену передних датчиков. Замена дефектных деталей будет производиться бесплатно.