www.worldcarfans.com
"Горячая" М-версия внедорожника BMW X5 была замечена во время тестовых испытаний. Да и сами баварцы не скрывают новинку ? компания опубликовала официальное видео, где проводится тест-драйв автомобиля на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг, передает WorldCarFans.

За рулем внедорожника сидел представитель М-подразделения концерна BMW Берндт Лиммер. "М означает точность и истинный характер машины", - сказал он.

По слухам, эта версия будет оснащаться 4,4-литровым V8 с системой двойного турбонаддува мощностью более 500 л.с.

То что автопроизводитель представил видео с "горячим" X5 дает надежду, что скоро поклонники марки BMW дождутся и официальной премьеры новинки. По самым смелым предположениям, информация об автомобиля может быть обнародована на Детройтском автосалоне, который откроется уже в следующем месяце.

Напомним, что раньше BMW долгое время отрицал возможность появления мощной версии Х5. Вместо М-версии компания хотела ограничиться выпуском X5 "sport edition" с 407-сильным мотором V8 от X6.

Однако уже этим летом представители автоконцерна сообщили, что запущен проект по созданию M-версий обоих кроссоверов - X5 и X6. Машины, по их словам, будут официально представлены в 2009 году, и первой дебютирует BMW X6 M.