Moscow-Live.ru
Владелец раритетного тюнингованного автомобиля "Москвич-2140", переделанного и раскрашенного под машину "охотников за привидениями" из одноименного легендарного фильма 1984 года, был оштрафован столичными сотрудниками ГИБДД.

Уроженец Брянска Александр Емельянов профессионально занимается тюнингом - в его гараже семь необычных машин. Одна из них - автомобиль "охотников за привидениями". На крыше машины установлены рупор, из которого звучит композиция Ghostbusters, и мигалки (белого и желтого цвета), прикреплен пылесос "Ракета". Бампер перекрашен, а корпус обклеен красочными стикерами. На задних крыльях размещен телефон, рекламирующий услуги тюнинга.

Автомобиль, как утверждает владелец, вызывает у людей улыбку и поднимает настроение.

В День государственного Флага, 22 августа, Александр с другом решили позабавить посетителей столичного парка "Сокольники", но доехать не успели – автомобиль окружили 12 машин ДПС, потребовавшие прижаться к обочине.

Полицейские заявили, что машина якобы в угоне, но затем просто выписали штраф в 500 рублей за допоборудование, не соответствующее нормативам - световые сигналы и колеса.

"Почему-то они сказали, что машина в розыске, что, разумеется, смешно, - пояснил МК Александр. - Придрались к световым сигналам и колесам - они 17-го радиуса, а должны стоять 13-го".


Александр готов снять фонари, вместо них он прикрепит динамики. Что касается пылесоса - к нему вопросов не было, он проходит как багажник. Мужчина планирует продолжить свои поездки по Москве.

Как отмечает МК, вопрос существования такой машины на дорогах Москвы поднимался на высшем уровне ГИБДД.