Drom.ru
В компании Acura рассказали подробности о техническом оснащении нового суперкара Acura NSX 2016 модельного года, сообщает Cars-N.com.

Сообщается, что автомобиль обзаведется 10 радиаторами, три из которых будут использоваться для ДВС, а две - для трансмиссии. Acura NSX построен на алюминиевой конструкции с использованием высокопрочных металлов.

Новый суперкар приводится в движение гибридной силовой установкой, в которую входят: 3.5-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, три электромотора и 9-ступенчатая роботизированная коробка передач. Суммарная отдача установки составляет 550 л. с.

Для улучшения аэродинамики автомобиля была проведена целая серия тестов в США и Японии, на гоночных трассах и симуляторах, отмечает Drom.ru. В результате инженеры достигли требуемых характеристик прижимной силы без использования активных аэродинамических элементов.

Напомним, что прием заказов на суперкар начнется летом этого года. Сборка автомобиля будет осуществляться на заводе в американском городе Мэрисвилль (штат Огайо).

А поступит Acura NSX в продажу уже в конце текущего года по цене в 150 000 долларов США.