Kia Motors
Kia представила концепт под названием X-Car, построенный на базе кроссовера Sorento нового поколения. Автомобиль, разработанный совместно с кинокомпанией Twentieth Century Fox, посвящен очередному фильму киносаги "Люди Икс" - "Люди Икс: Дни минувшего будущего".

Премьера фильма состоялась в мае этого года, а сейчас компания Fox продвигает на рынке выпуск этого фильма на носителях Blu-ray и DVD. И публичный показ концепта ожидается в январе 2015, накануне открытия турнира Australian Open, который спонсирует Kia. Он пройдет в Мельбурн-Парке с 19 января по 1 февраля. Представит автомобиль публике теннисист Рафаэль Надаль, сообщает The Motor Report.

Надаль покажется и в новом видеоролике Kia, который выйдет в декабре. В нем знаменитый спортсмен вместе с "Людьми Икс" сразится со Стражами, которые угрожают проведению турнира Australian Open 2015. Возглавит эту битву именно X-Car, в облике которого угадываются образ одного из героев фильма – Росомахи. Его адамантиевые когти, похожие на кинжалы, "прорезают" передний бампер и фары, меняя экстерьер машины - по три справа и слева. Еще три длинных "когтя" захватывают всю заднюю часть автомобиля.

Новое поколение KIA Sorento уже представлено на корейском рынке, мировые же продажи стартуют одновременно с презентацией X-Car в Австралии. Моторная гамма нового кроссовера будет состоять из бензиновых агрегатов объемом 2,4 и 3,3 л, а также 2,0- и 2,2-литровых турбодизелей.